Второй финальный матч чемпионата страны по водному поло, который прошел в Волгограде между «Спартаком» и «Синтезом», также закончился в пользу спартаковцев. Хозяева победили со счетом 12:10 (6:2, 2:3, 4:4, 0:1), сохранив за собой звание чемпиона страны.

Напомним, стартовый финальный поединок в плавательном бассейне «Оргсинтез» подопечные Ирека Зиннурова проиграли в овертайме со счетом 7:9.

Второй матч, как и в Казани, носил бескомпромиссный характер, о чем свидетельствует количество удалений у обеих команд. На этот раз их было больше у хозяев воды (13 - 11, в Казани – 10 - 12). Как и в первом матче, сложным для казанцев получилось начало игры. В первом периоде разница достигла четырех мячей (2:6). «Синтез» наверстывал отставание все оставшееся время.

В третьем периоде гости сократили отставание до минимума - 8:9 за 3 минуты 35 секунд (самым результативным у казанцев был Никита Янков – три заброшенных мяча), но спартаковцы снова увеличили разрыв и сумели сохранить его до финальной сирены, сообщает пресс-служба клуба.

Волгоградский клуб в 8-й раз стал чемпионом страны. «Синтез» же пополнил коллекцию серебряных наград, увеличив ее до пяти комплектов.