В Краснодаре сегодня женская волейбольная команда "Динамо-Казань" завоевала Кубок России, который она выиграла в соперничестве с московскими одноклубницами - 3:0 (25:15, 25:17, 25:21).

Правда, соперничеством такое действо в трех партиях можно назвать с натяжкой - москвички были просто психологически подавлены после первой партии, в которой счет оказался не характерным для поединков такого уровня. Правда, был момент во второй партии, когда на второй технический перерыв они ушли, выигрывая 16:14, а также в третьей, когда, проигрывая три очка - 17:20, могли сравнять счет. Но все это были микропровалы в игре чемпионок страны. А так, временами складывалось ощущение, что одна команда давала другой мастер-класс. Москвички часто не могли справляться не только с силовой подачей Джордан Ларсон (кстати, из всех участниц матча только она ее использует), но и "планером" Евгении Старцевой. Что уж говорить о передачах, как правило выверенных, последней, после которых удары Екатерины Гамовой, Леси Евдокимовой и той же Ларсон всегда находили точку приземления на площадке. Ну а главная атакующая сила вчерашних обладателей Кубка России в лице двух Наталий - Обмочаевой и Осмокрович - или начисто упиралась в блок организованной с партнершами Марией Бородаковой или смягчалась им, что позволяло подопечным Ришата Гилязутдинова нанести ответный удар.

Так, после годичного перерыва приз, носящий имя выдающегося советского специалиста Гиви Ахвледиани, во второй раз получил казанскую прописку.

Поздравить казанскую команду с завоеванием Кубка России болельщики смогут 29 декабря в центре волейбола "Санкт-Петербург", где они проведут последний матч чемпионата страны в уходящем году, принимая новоуренгойский "Факел".