По итогам двух четвертьфинальных матчей с венгерским клубом "Домино-Гонвед" "Синтез" вышел в полуфинал.

Первый матч в Казани подопечные Владимира Захарова провели очень собранно и добились победы, со счетом 9:8. Для титулованного   клуба, в составе которого пять олимпийских чемпионов, отыграть мизерную разницу на своей воде задача вполне решаемая.

И венгерская команда, несмотря на первый пропущенный гол (Деян Савич), до четвертого периода контролировала ход игры. И, тем не менее, гостям удалось буквально за одну минуту ликвидировать разрыв в два мяча. Дубль сделал Александр Аксенов (всего на его счету три забитых мяча).

Все решилось за 35 секунд до финальной сирены, когда сначала вперед вышла венгерская команда, однако спустя еще 33 точный бросок Дмитрия Елизарова снова восстановил равновесие – 7:7.

Ничейный результат с учетом победного поединка в Казани вывел "Синтез" в полуфинал.

Его соперником на этой стадии могут быть испанская "Барселона", венгерский "Сегед" или греческий "Паниониос".