Перед переговорами Украины с США Киев устроил массированную атаку беспилотников на Россию, чтобы продемонстрировать способность продолжать бои, заявили в минобороны РФ. Всего в атаке было задействовано 343 БПЛА, причем 6 из них перехватили в районе Курской АЭС.
«В преддверии американо-украинских переговоров киевский режим для демонстрации способности Украины к продолжению боевых действий нанес массированный удар по объектам гражданской инфраструктуры Российской Федерации с применением беспилотных летательных аппаратов», — говорится в сообщении российского военного ведомства.
Цель удара сорвана профессиональными действиями боевых расчетов ПВО и средствами РЭБ, подчеркнули в минобороны. При падении подавленных дронов и фрагментов сбитых БПЛА на дома и объекты экономической инфраструктуры погибли и были ранены мирные жители.
Согласно утренним данным минобороны, украинские беспилотники атаковали 10 российских регионов. В Курской области сбили 126 дронов-камикадзе, в Подмосковье — 91. СКР возбудил уголовное дело о теракте.
Жертвами атаки стали три сотрудника «Мираторга». При ударе по парковке рядом с предприятием в Домодедово охранник погиб на месте. Еще двое мужчин были тяжело ранены и скончались в больнице. Пострадали 17 человек, в том числе трое детей. «Судя по найденным поражающим элементам, целью были именно люди», — заявил губернатор Московской области Андрей Воробьев.
Внимание!
Комментирование временно доступно только для зарегистрированных пользователей.
Подробнее
Комментарии 1
Редакция оставляет за собой право отказать в публикации вашего комментария.
Правила модерирования.