КГАСУ подписал соглашение о сотрудничестве с центром современной архитектуры Амазонии в Бразилии. Сейчас предстоит поиск вариантов взаимодействия, один из них — программа раиса РТ о поездках студентов и преподавателей за границу. Об этом корреспонденту «БИЗНЕС Online» рассказал ректор КГАСУ Рашит Низамов.
«Сегодня мерило подготовки архитектора — то, как ты выглядишь в международном поле. Потому хорошо, что это все („Казаныш“ — прим. ред.) организовано. Потому что пока профессора, деканы не увидят наш университет, они и не узнают, насколько мы замечательные», — заметил Низамов.
Ректор КГАСУ указал на то, что сейчас университеты будут искать пути взаимодействия. «Бразилия — это далеко и дорого, потому сейчас будем думать, как дальше поступить. Есть программа раиса, которая позволяет самым успешным студентам выиграть поездку. По этой же программе может поехать и группа преподавателей», — сказал он.
Низамов указал на то, что КГАСУ — один из немногих вузов страны, который представляет Россию на международных конкурсах. «У нас школа имеет свою специфику, которая основана на сочетании инженерии и креативности. Наши студенты пропускают все через сердце, они не ремесленники. Поэтому мы и выигрываем международные конкурсы, потому что часто у других специалистов отсутствует эта креативная часть», — рассуждал Низамов. По его словам, студентов КГАСУ, выступающих на конкурсах, часто приглашают работать в ведущие архитектурные бюро мира.
Напомним, КГАСУ подписал меморандум о сотрудничестве с центром современной архитектуры Амазонии в рамках первой в истории встречи деканов и профессоров архитектурных университетов стран БРИКС.
Внимание!
Комментирование временно доступно только для зарегистрированных пользователей.
Подробнее
Комментарии 2
Редакция оставляет за собой право отказать в публикации вашего комментария.
Правила модерирования.