Знаменитый фонтан Dubai Fountain, расположенный в районе Downtown Dubai, закроют на комплексную реконструкцию. Она продлится пять месяцев. Отмечается, что это будет сделано для усовершенствования системы освещения и звука. Об этом пишет местное издание Khalееj Times со ссылкой на компанию — застройщика Emaar Properties, ответственную за достопримечательность.
«Фонтан Дубая — это больше, чем просто зрелище, это отражение души Дубая, где искусство, инновации и эмоции объединяются в идеальной гармонии. Возвышая эту знаковую достопримечательность, мы продолжаем создавать впечатления, которые объединяют людей, вдохновляют на удивление и выдерживают испытание временем», — сказал основатель Emaar Мохамед Алаббар. Модернизация начнется в мае. По словам Алаббара, после реновации фонтан станет «более впечатляющим» и создаст «более захватывающее шоу».
Напомним, музыкальный фонтан считается одним из самых больших и высоких в мире. Его длина составляет 275 м, а высота струй достигает 150 метров. Фонтан подсвечивается 25 цветными и 6,6 тыс. точечными прожекторами. Открытие достопримечательности состоялось в 2009 году, строительство фонтана обошлось в 800 млн дирхамов (21 млрд рублей).
Внимание!
Комментирование временно доступно только для зарегистрированных пользователей.
Подробнее
Комментарии 4
Редакция оставляет за собой право отказать в публикации вашего комментария.
Правила модерирования.