В этом году Казань получит 30 новых автобусов. Об этом «БИЗНЕС Online» сообщили в пресс-службе мэрии со ссылкой на информацию комитета по транспорту.
Автобусы определят на действующие маршруты, перечень которых будет известен позднее. Новые транспортные средства заменят подвижной состав, чей срок эксплуатации превышает 10 лет.
Проблема с автобусами остро стоит в городе уже несколько лет. Например, в июле 2023-го с маршрутов из-за поломок было снято 600 автобусов старше 10 лет. На устранение мелких неисправностей уходит около часа, на серьезные требуется больше времени.
В прошлом году в столице Татарстана планировали заменить 263 старых автобуса. Однако по причине нехватки водителей в лизинг было решено купить только 157. Как объясняли перевозчики, из заявки вычеркнули 106 машин, т. к. их покупка без экипажей бессмысленна. В таком случае машины простаивали бы в парке.
Внимание!
Комментирование временно доступно только для зарегистрированных пользователей.
Подробнее
Комментарии 8
Редакция оставляет за собой право отказать в публикации вашего комментария.
Правила модерирования.