Сегодня завершился матч 11-го тура чемпионата России между «Рубином» и «Ахматом». Казанская команда победила со счетом 2:0.

Хозяева поля имели два момента в середине первого тайма. Сначала Никола Чумич пробил прямо в руки вратарю, а позже Мирлинд Даку ударил выше ворот.

Победный гол в составе «Рубина» забил защитник Илья Рожков. Игрок отличился на 45-й минуте игры. Для него это уже второй мяч в этом сезоне, ранее он забил гол в Кубке России против «Акрона». Точку в игре поставил Даку, который отличился уже под занавес встречи.

Таким образом, казанцы прервали свою 6-матчевую серию без побед. В последний раз «Рубин» побеждал в августе махачкалинское «Динамо» (2:0).

После встречи с грозненцами казанский клуб набрал 15 очков и находится на 7-й строчке. «Ахмат» же имеет в активе 6 очков и располагается на последнем месте в РПЛ.

В следующем туре казанцы сыграют против московского «Динамо». Игра пройдет в Нижнем Новгороде. Встреча перенесена туда из-за предстоящего саммита БРИКС.