Казанский волейбольный клуб «Динамо — Ак Барс» в матче 4-го тура чемпионата России на своей площадке со счетом 3:0 обыграл красноярский «Енисей».

Динамовки с большим преимуществом выиграли подачу: 12−0 по эйсам. Сразу 7 игроков казанской команды набрали очки на подаче, а Ирина Королева оформила четыре эйса. Также она показала стопроцентную реализацию атак (4/4) и сделала один блок.

Ярко сыграла и вторая центральная нападающая «Динамо — Ак Барса» Таисия Коновалова: 88% в атаке (7/8), 12 очков и лучший в матче показатель полезности (+11). Она получила приз лучшему игроку матча.

В составе «Енисея» провалила матч Анастасия Бавыкина. Она забила всего 1 из 12 мячей (8%), допустила 6 ошибок в приеме и завершила встречу с показателем минус 9.

Волейболистки «Динамо — Ак Барса» выиграли четвертый матч подряд со старта чемпионата, не отдав соперницам ни одного сета. Ранее с «сухим» счетом были обыграны московское «Динамо», «Спарта» и «Ленинградка».

Следующий домашний матч подопечные Зорана Терзича проведут только в ноябре. 6 октября «Динамо — Ак Барс» в гостях сыграет с краснодарским «Динамо», а 12 октября в Москве проведет полуфинал Кубка легенд против калининградского «Локомотива».