Главный тренер «Ак Барса» Анвар Гатиятулин после победы в гостевом матче регулярного чемпионата КХЛ против «Автомобилиста» (6:2) прокомментировал игру своей команды. «После матча в Магнитогорске, где мы в третьем периоде отпустили игру, нам важно было сыграть все 60 минут с полной концентрацией. Хочу поблагодарить ребят за то, что слышат тренерский штаб», — приводит слова Гатиятулина корреспондент «БИЗНЕС Online».

— «Ак Барс» сегодня победил за счет скоростей и прессинга?

— Победили за счет характера и самоотверженности: ребята ловили на себя шайбу. Также победили за счет выполнения игрового задания. В этом успех сегодняшней победы.

— Стало ли ключевым фактором, что ваша команда быстро ответила своим голом на шайбу «Автомобилиста»?

— Игра длится 60 минут. Мы разговариваем и всегда говорим, что результат матча зависит от нашей игры. Как бы игра ни складывалась, нужно играть до финальной сирены. Сегодня мы играли все 60 минут. Это то, что мы планировали.

— Та быстрая шайба «Автомобилиста» стала холодным душем?

— Пропустили контратаку и неправильно сыграли в позиционной атаке. Доносим информацию до ребят после каждой игры. Это нужно для того, чтобы целостность игры сохранилась.

— Можете ли вы прокомментировать победу на татарском языке?

— Все впереди, пока еще не могу.

Напомним, сегодня в матче с «Автомобилистом» «Ак Барс» одержал 6-ю победу подряд и поднялся на 2-е место Востока. Таким образом, «Ак Барс» отстает от лидирующего на Востоке «Автомобилиста» на 1 очко. При этом у команды есть матч в запасе.

В следующем матче «Ак Барс» 2 октября дома примет «Амур».