Сегодня «Ак Барс» обыграл «Автомобилист» (6:2) в выездном матче регулярного чемпионата КХЛ. Казанская команда одержала 6-ю победу подряд и поднялась на 2-е место Востока.

В начале первого периода счет открыли хозяева — отличился Максим Денежкин. Однако уже спустя 33 секунды казанцы сравняли счет после гола Егора Бабенко. Новичок «барсов» забил во второй игре подряд. В первом периоде «Ак Барс» забросил еще две шайбы: сначала отличился Дмитрий Кателевский, а затем — Егор Коршков.

В начале второго периода в большинстве забил Дмитрий Яшкин. Капитан казанцев таким образом набрал очки во всех 9 матчах сезона.

В начале третьего периода «Автомобилист» отыграл одну шайбу после гола Степана Хрипунова. Но уже спустя две минуты «Ак Барс» вернул преимущество в три шайбы — на пятачке передачу Никиты Лямкина замкнул Кирилл Семенов. Окончательный счет установил Илья Сафонов, отличившийся в большинстве. Для него это первый гол в сезоне.

Помимо Яшкина, свою голевую серию продлил Артем Галимов, который сегодня набрал 2 (0 плюс 2) очка. Он набирает очки в 6 играх подряд.

После сегодняшней победы «Ак Барс» отстает от лидирующего на Востоке «Автомобилиста» на 1 очко. При этом у команды Анвара Гатиятулина есть матч в запасе.

В следующем матче «Ак Барс» 2 октября дома примет «Амур».