Полузащитник «Рубина» Велдин Ходжа подвел итоги матча против ЦСКА (1:1) и высказался о подписании контракт с казанским клубом. «Можем быть довольны ничьей, но могли и побеждать. Во втором тайме действовали хорошо, могли забить второй гол. Мы исправились за первый тайм, это главное», — передает слова Ходжи корреспондент «БИЗНЕС Online».

Велдин ХоджаФото: «БИЗНЕС Online»

— Как себя ощущаете в России? Сложный чемпионат?

— Мне здесь все очень нравится, чувствую себя хорошо в России. РПЛ — сильный чемпионат, здесь высокие скорости.

— Отсутствие еврокубков влияло на решение о переезде в Россию?

— Это не было проблемой для меня, «Рубин» показался мне отличным проектом. Клуб показал, что заинтересован во мне, это было главным.

— Марко Николич лестно высказался о тебе. Не звал тебя в ЦСКА?

— Нет, предложения не было. Спасибо Марко Николичу за теплые слова, но мне нужно еще прибавлять.

Велдин — воспитанник хорватской «Риеки» и играет за молодежную сборную Хорватии на позиции центрального полузащитника. 21-летний футболист имеет в своем активе 93 встречи за родной клуб, в них он отличился 10 голами и тремя ассистами.

Напомним, сегодняшний матч 9-го тура чемпионата России между «Рубином» и ЦСКА завершился со счетом 1:1. Казанцы сумели отыграться во втором тайме. Забитым голом в составе домашней команды отметился Егор Тесленко. Таким образом, «Рубин» набрал 11 очков и находится на 8-м месте в таблице, а ЦСКА имеет в своем активе 14 баллов и расположился на 6-й строчке в РПЛ.