Российская теннисистка Вероника Кудерметова не смогла дойти до четвертьфинала на турнире в Гвадалахаре. В 1/8 финала она уступила колумбийке Марии-Камиле Осорио-Серрано со счетом 6:7 (5:7), 7:6 (7:2), 5:7.

Матч продолжался 3 часа 15 минут. За это время Кудерметова сделала четыре эйса, допустила четыре двойные ошибки и реализовала 7 из 14 брейк-пойнтов. В третьем сете Кудерметова вела 5:0, но упустила преимущество и проиграла матч. Во время игры теннисистка била себя по голове.

Скриншот

В следующем раунде колумбийка встретится с россиянкой Камилой Рахимовой, которая прошла в этот этап благодаря отказу белорусской теннисистки Виктории Азаренко.

Напомним, 17 июля стало известно о том, что Международный олимпийский комитет не допустил до Игр Кудерметову из-за ее связи с ЦСКА. В этом сезоне Кудерметова уступила в первом круге личного турнира на каждом турнире Большого шлема.