Сегодня «Ак Барс» обыграл «Торпедо» (3:2Б) в выездном матче регулярного чемпионата КХЛ. Казанская команда одержала первую победу на старте сезона.

В первом периоде хозяева открыли счет в матче после гола Василия Атанасова, который воспользовался ошибкой вратаря Амира Мифтахова. В начале второго периода «Торпедо» увеличило преимущество в счете — бывшей команде забил некогда воспитанник «Ак Барса» Евгений Свечников. Перед стартом сезона казанский клуб расторг с ним контракт, после чего игрок перешел в «Торпедо».

«Ак Барс» до конца второго периода отыграл одну шайбу: во втором матче подряд забросил Артем Галимов, отличившийся с передачи Семена Терехова. А по ходу третьего периода Дмитрий Яшкин сравнял счет после добивания с пятачка. Для капитана «Ак Барса» это был первый гол в сезоне.

Больше в основное время и в овертайме команды забить не смогли, а в серии буллитов точный бросок Ильи Сафонова принес победу казанской команде.

В следующем матче «Ак Барс» 9 сентября на выезде сыграет с «Авангардом».