В столице РТ завершился «Казанский триатлон». По оценке организатора татарстанских спортивных мероприятий Timerman, он собрал около тысячи участников.

В их числе были и представительные участники — например, вице-мэр Казани и президент федерации триатлона Татарстана Денис Калинкин. Он выбрал дистанцию «спринт» (750 м плавания, 20 км велогонки, 5 км бега) и продемонстрировал 13-й результат со временем 01:18:07.

Мэр Альметьевска Тимур Нагуманов также предпочел дистанцию «спринт». К финишу глава города пришел 27-м с результатом 01:24:25.

Роман Евграфов (архив)Фото: «БИЗНЕС Online»

Отметим, в прошлом году Калинкин также участвовал в «спринте» и занял 8-е место, а Нагуманов выбрал олимпийскую дистанцию (1,5 км плавания, 40 км велогонки, 10 км бега), заняв 31-ю позицию в рейтинге.

Победителем дистанции 113 км, или «полужелезной» гонки (1,9 км плавание, 90 км велогонка, 21,1 км бега), снова выиграл казанский триатлет Роман Евграфов. Он пришел к финишу с результатом 04:20:40. В прошлом году Евграфов также победил на этой дистанции.

Напомним, сегодня в Казани отмечают День физкультурника. Гостей ждет массовая зарядка, марафон по сайклингу, сдача ГТО и соревнования «Паруса Казани».