Сегодня «Ак Барс» обыграл «Нефтяник» (4:2) в товарищеском матче, который прошел в Альметьевске. Это был первый предсезонный матч команды Анвара Гатиятулина. Вместо двухминутного штрафа команды пробивали буллиты.

В первом периоде после штрафного броска счет открыл Илья Сафонов. Хозяева сравняли счет в середине периода благодаря реализованному буллиту новичка команды Максима Лазарева.

В начале второго периода буллит реализовал Ник Петан, который этим летом перешел в «Ак Барс» из системы «Миннесоты». Первый в матче гол забил Дмитрий Яшкин, который вышел на лед в роли капитана, а в третьем периоде не выходил на лед. Затем «Нефтяник» сократил отставание в счете — дубль оформил Лазарев.

В третьем периоде увеличил преимущество «Ак Барса» Дмитрий Кателевский, который на матч был заявлен 13-м нападающим.

Следующий контрольный матч «Ак Барс» проведет 12 августа в Мытищах против «Куньлуня», а 17 августа команда дома сыграет с «Нефтяником».