Сегодня в Берлине завершился финальный матч чемпионата Европы между сборными Испании и Англии. Трофей достался испанской команде, она обыграла англичан со счетом 2:1.

Первый тайм завершился нулевой ничьей. Нанесен лишь один удар в створ на двоих. В концовке тайма момент был у Фила Фодена, но полузащитник пробил прямо во вратаря испанцев.

Счет был открыт во втором тайме, в составе испанцев отличился Нико Уильямс. Англичане смогли отыграться усилиями Коула Палмера, который пробил голкипера дальним ударом. Гол соотечественников бурно приветствовал принц Уильям, который приехал на матч с сыном, принцем Джорджем. Сборная Испании забила гол уже в концовке матча, точку поставил Микель Оярсабаль (2:1).

Принц Уильям (стоит) и король Испании Филипп VI (в красном галстуке)Фото: ©  Star-Images / Keystone Press Agency / Global Look Press

Напомним, ранее в плей-офф англичане выбили Словакию, Швейцарию и Нидерланды. Испания обыграла Грузию, Германию и Францию.

Испания выиграла турнир в четвертый раз за свою историю и в третий только в XXI веке. Для англичан титул чемпиона Европы мог бы быть первым.