Сегодня «Нефтяник» на домашнем льду обыграл АКМ (4:3) в третьем матче финала Кубка Петрова. Альметьевская команда ведет в серии 3-0.

Впервые в этой серии АКМ повела в счете — за четыре минуты до конца первого периода счет открыл Глеб Петров. «Нефтяник» спустя две минуты сначала сравнял счет благодаря голу Камиля Фазылзянова, а затем вышел вперед — за 31 секунду до конца первого периода отличился Кирилл Крутов.

Во втором периоде хозяева льда увеличили преимущество в счете — броском от синей отличился Искандер Мулюков, для которого эта шайба стала первой в нынешнем плей-офф. А за 47 секунд до конца второго периода Денис Комков сделал счет 4:1.

Отметим, что перед третьим периодом гости заменили вратаря — вместо Ивана Куликова появился Денис Попов.

В начале третьего периода АКМ отыграла одну шайбу — в большинстве отличился Даниил Аноп. А за три минуты до конца гости сократили отставание до минимума — еще одну шайбу отыграл Илья Шипов.

В концовке встречи гости заменили вратаря на 6-го полевого игрока, но спасти встречу не смогли. АКМ, уступив сегодня «Нефтянику», впервые в этом плей-офф проиграла три матча подряд.

Четвертый матч серии пройдет в Альметьевске завтра и начнется в 18:30 мск.