В «Баскет-холле» УНИКС крупно обыграл «Енисей» (105:78) в матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ.

Встреча открыла второй этап регулярки, где УНИКСу предстоят встречи только с командами топ-6 таблицы. «Енисей» на первом этапе занял пятую строчку, а в предыдущей игре смог обыграть «Зенит». Тем не менее с самого начала сегодняшнего матча «Енисей» отставал в счете, пока не допустил подавляющего преимущества казанцев.

На старте четвертой четверти хозяева были впереди плюс 33 (93:60), после чего главный тренер Велимир Перасович выпустил на площадку пятерку полностью из российских игроков.

В составе УНИКСа самым результативным стал защитник Эрик Грин, набравший 31 очко. По 17 у Ненада Димитриевича и Маркоса Найта.

Следующий матч УНИКС проведет лишь 2 марта: в этот день команда примет «Локомотив-Кубань». В чемпионате будет перерыв на игры сборных и Матч звезд Единой лиги ВТБ (18 февраля).