Сегодня «Ак Барс» обыграл «Трактор» (4:1) в выездном матче регулярного чемпионата КХЛ. Для казанской команды эта победа стала третьей подряд.

В первом периоде счет открыл Никита Дыняк, отправивший шайбу в ворота «Трактора» после кистевого броска. В начале второго периода казанцы увеличили преимущество в счете — в большинстве отличился Александр Радулов, забросивший свой 13-й гол в сезоне. Отметим, что в голевой атаке принял участие Вадим Шипачев, которому теперь осталось набрать 13 очков, чтобы побить рекорд Сергея Мозякина и стать лучшим бомбардиром в истории КХЛ.

В середине второго периода «Трактор» сократил отставание в счете после гола Сергея Калинина в большинстве. Однако до конца периода «Ак Барс» снова довел преимущество до двух голов — отличился Семен Кошелев. Нападающий «барсов» продлил свою результативную серию: в последних пяти матчах на его счету 8 (3 плюс 5) очков.

В третьем периоде хозяева дважды подряд играли в большинстве, но больше забить не смогли. А в концовке матча челябинцы заменили вратаря на 6-го полевого игрока, но пропустили в пустые ворота — дубль оформил Радулов.

«Ак Барс», обыграв «Трактор», одержал 6-ю победу в последних 7 матчах. Казанцы набрали 72 очка и поднялись на четвертое место в таблице Восточной конференции. В следующем матче казанская команда 5 февраля дома примет «Сибирь».