Сегодня «Ак Барс» обыграл «Автомобилист» (2:1) в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ. Для казанской команды эта победа стала третьей подряд.

В первом периоде гости первыми открыли счет — кистевым броском отличился капитан Сергей Широков. «Ак Барс» сравнял счет в середине периода — третью шайбу за казанцев забросил американский легионер Райли Барбер.

В концовке второго периода хозяева вышли вперед в счет — после добивания с пятачка свой первый гол за «Ак Барс» забил Семен Кошелев, который провел четвертый матч за команду. Гости взяли запрос на помеху вратаря, но в итоге шайба была засчитана.

В концовке матча гости заменили вратаря на 6-го полевого игрока, но спасти встречу не смогли.

«Ак Барс» после этой победы набрал 56 очков и остался на 7-м месте в таблице Востока. В следующем матче казанская команда 9 января примет «Барыс».