Второй раз в нынешнем чемпионате страны по хоккею с мячом четвертую победу подряд одержало "Динамо-Казань", выиграв у "Строителя" со счетом 3:2 (2:0).

Сыктывкарский клуб, с трудом подпадающий под понятие "середняк", тем не менее, в отдельном взятом матче может выглядеть достойно. Именно такую игру гости и показали на стадионе "Ракета" в Дербышках. Может, на действиях казанцев сказалось то, что мыслями они уже в Вестеросе на чемпионате мира, который начнется в воскресенье. По крайней мере, игроки сборных Швеции и Казахстана голами не отметились. Более того, главный бомбардир клуба Патрик Нильссон с 12-метровой отметки вообще послал мяч мимо ворот.

Но у динамовцев второй раз подряд отличился Игорь Ларионов. Именно он в первой половине забил два "сухих" гола в ворота соперников. Во втором тайме гости отыграли один мяч, но казанцы восстановили разрыв. На этот раз усилиями Алексея Гладышева. Однако северяне все-таки сумели провести еще один гол и уйти побежденными с разницей в один мяч. На выезде они это сделали впервые.