Сегодня президент РТ Рустам Минниханов совершил рабочий объезд ряда спортивных объектов Казани.

Глава республики посетил спортивный комплекс «Триумф» на ул. Олега Кошевого; крытые плавательные бассейны - «Олимп» на ул. Чистопольской, «Акчарлак» на улице Кул Гали,  «Буревестник» на пр. Победы; спорткомплексы «Бустан» на ул. Актайской, «Тозуче» на ул. Зеленая и «Москва» на ул. Московской. Все эти спортивные сооружения были построены в рамках подготовки ко Всемирной летней Универсиаде 2013 года и в настоящее время активно эксплуатируются. 

Минниханов лично прошел по техническим помещениям спортивных комплексов, осмотрел оборудование, выслушал сообщения руководителей эксплуатирующих организаций о существующих проблемах, поинтересовался строительными недочетами, обнаруженными в ходе эксплуатации. О своих замечаниях к ряду объектов в части обеспечения противопожарной безопасности заявили также представители МЧС, сообщает пресс-служба правительства РТ. 

Минниханов дал поручение подрядным организациям, занимавшимся строительством спортивных сооружений, устранить все заявленные недочеты, согласовав все необходимые инженерные решения с проектировщиками объектов.

 

видео с сайта правительства РТ