Сегодня в выездном матче регулярного чемпионата КХЛ «Ак Барс» проиграл «Металлургу» (0:3).

«Металлург» открыл счет в концовке второго периода. Хозяева подловили казанцев на контратаке и забили гол. Автор заброшенной шайбы — нападающий Люк Джонсон. В начале третьего периода голом отметился форвард «Металлурга» Максим Карпов.

В концовке третьего периода «Ак Барс» получил шанс сыграть в формате «пять на три», однако ни одного гола не забил. В ответной атаке «Металлург» забросил третью шайбу. Ее автор — нападающий Егор Коробкин.

Матч с «Металлургом» стал первым в этом сезоне, в котором «Ак Барс» не забил ни одного гола. Казанский клуб остался на третьем месте Востока. В активе команды — 38 очков.

Следующий матч казанцы проведут дома 14 ноября против СКА. Начало встречи — в 19:00.