Сегодня в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ «Ак Барс» обыграл «Трактор» (5:3).

В первом периоде «Трактор» забросил две шайбы. На первой минуте отличился форвард Владимир Ткачев, который забил гол с пятака. Следом нападающий Антон Бурдасов забросил шайбу в большинстве.

Казанцы отыграли одну шайбу в начале второго периода. Нападающий Дмитрий Кагарлицкий забил после передач от защитника Кирилла Адамчука и форварда Вадима Шипачева. Спустя две минуты разница в счете снова достигла двух шайб: отличился нападающий «Трактора» Никита Сошников.

К началу третьего периода «Ак Барс» сравнял счет. Сократил отставание форвард Артем Лукоянов, а третий гол казанцев забил нападающий Дмитрий Яшкин. Он же вывел «барсов» вперед за пять минут до конца встречи. Нападающий забил гол в большинстве после передачи Шипачева. Еще одну шайбу хозяева забросили за 8 секунд до конца встречи. После передачи Яшкина гол забил капитан команды Александр Радулов.

Благодаря сегодняшней победе «Ак Барс» вернулся на первую строчку Востока. В активе «барсов» стало 4 очка в двух матчах. Следующую игру клуб проведет дома 6 сентября. Соперником казанской команды станет «Сочи».