В велогонке Tatneft Tour De Tatarstan в Альметьевске приняли участие более 330 человек из 33 городов. Об этом сообщили «БИЗНЕС Online» в пресс-службе Timerman.

Больше всего участников из Татарстана — 198 человек. Из Самарской области и Башкортостана на велогонку прибыли по 26 человек. В прошлом году в состязаниях приняли участие более 350 любителей велоспорта из 20 регионов страны, а в 2021-м — более 400 человек из 52 субъектов России.

Профессиональные спортсмены и любители преодолели дистанции в 25 км, 50 км, 75 км и 100 километров. Победителем дистанции 25 км стал Никита Дубов, его финишное время — 00:37:27. Среди женщин победу одержала Ксения Скворцова, она приехала к финишу за 37 минут 31 секунду.

На дистанции 50 км первым среди мужчин пришел Анузар Юнусов, он финишировал за 1 час 15 минут 48 секунд. Среди женщин победу на 50 км одержала Мария Силантьева с результатом 01:19:17. На дистанции 75 км первое место среди мужчин занял Иван Кочетов с результатом 01:55:02, среди женщин — Алина Бочкарева, прошедшая дистанцию за 2 часа 18 минут. Победителями дистанции 100 км стали Максим Ракитин (02:33:37) и Алена Дегтярева (02:48:08).