Президент России Владимир Путин завершил свой первый рабочий день походом на хоккейный матч во дворце спорта "Мегаспорт" на Ходынском поле.

Глава государства вышел на лед в составе команды хоккеистов-любителей против команды ветеранов отечественного хоккея. Как пишет РБК, Путин играл под 11-м номером, вступил в игру в четвертом периоде и забросил две шайбы (ему ассистировал губернатор Московской области Сергей Шойгу), что и принесло победу хоккеистам - любителям со счетом 6:5.

Напомним, что до недавнего времени Путин не умел кататься на коньках. Однако в начале прошлого года на совещании по подготовке к ХХVII Всемирной летней универсиаде во время прямой связью с Казанью пообещал это сделать, чтобы привлечь внимание к здоровому образу жизни. Тогда игроки юношеской хоккейной сборной поблагодарили премьера за то, что в столице РТ появилась новая тренировочная база, пообещав, что приложат максимум усилий, чтобы войти в олимпийскую сборную и принести России золото Олимпиады в Сочи.

"Я очень рассчитываю  на это и не только я, а все любители спорта и хоккея, - сказал в ответ Путин. - Я вас поздравляю с победой в Турции и беру встречные обязательства - научиться кататься на коньках. Приеду к вам в Казань на тренировку", - пообещал он.

Матч в Москве стал частью хоккейного фестиваля среди любительских команд, его организует Российская любительская хоккейная лига, созданная по инициативе Путина.