За один день мошенники обманули четырех жителей Нижнекамска на 475 тыс. рублей. Об этом сообщает пресс-служба управления МВД России по Нижнекамскому району.
Для каждого потерпевшего у преступников был свой персональный подход. 65-летней пенсионерке злоумышленник представился сотрудником банка и вынудил ее перевести 90 тыс. рублей. 44-летнего же мужчину обрабатывали почти неделю — с 14 по 18 февраля. С ним на связь вышел «финансист центрального банка», который в течение нескольких дней вынуждал потерпевшего переводить деньги на сторонний счет, чтобы убрать якобы незаконно оформленный на него кредит. В итоге мужчина отправил злоумышленникам 345 тыс. рублей.
Кроме того, 21-летний мужчина, который хотел арендовать квартиру, сначала перевел 5 тыс. рублей «риелтору», а затем 7,5 тыс. рублей «сотруднику отдела финансов». В итоге молодой человек остался и без квартиры, и без 12,5 тыс. рублей.
На 28 тыс. рублей обманули женщину, которая хотела купить колонку на Avito. Потерпевшая перевела «продавцу» деньги за товар, после чего он перестал выходить на связь.
Комментарии 1
Редакция оставляет за собой право отказать в публикации вашего комментария.
Правила модерирования.