В контрольном матче на тренировочном сборе в турецком Белеке «Рубин» обыграл «Уфу» со счетом 2:0 благодаря двум голам Виталия Лисаковича.

Белорусский нападающий открыл счет в первом тайме на 27-й минуте, реализовав пенальти ударом «паненкой».

Во втором тайме состав казанцев потерпел ряд изменений. Главный тренер Юрий Уткульбаев сменил тройку полузащитников и выпустил Александра Ломовицкого вместо Джоэля Фамейе.

В начале второй 45-минутки Лисакович вновь отличился. Нападающий замкнул прострел в штрафную от Ломовицкого, переправив мяч в ближний угол ворот.

На 65-й минуте в ворота казанцев был назначен пенальти, однако голкипер «Рубина» Никита Янович парировал удар от Дилана Ортиса.

Матч с «Уфой» стал заключительным на втором сборе команды. Следующую контрольную игру «Рубин» проведет на третьем сборе.

12 февраля команда Уткульбаева сыграет против «Краснодара».

Контрольный матч

«Рубин» (Казань) — «Уфа» — 2:0 (1:0)

1:0 — Лисакович, 27 (пен.)
2:0 — Лисакович, 60
Состав «Рубина» в первом тайме: Янович, Кабутов, Тесленко, Мартынович, Грицаенко, Самошников, Апшацев, Зотов, Дзагоев, Лисакович, Фамейе.
Состав «Рубина» во втором тайме: Янович, Кабутов (Фаттахов, 62), Грицаенко (Багаутдинов, 62), Мартынович (Нижегородов, 62), Ашурматов, Самошников (Попов, 62), Безруков, Иванов, Рахмоналиев, Лисакович (Саплинов, 62, Моторин, 87), Ломовицкий