Сегодня СКА обыграл «Ак Барс» (7:4) в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ.

В первом периоде команды забросили 6 шайб. «Ак Барс» открыл счет на пятой минуте — в большинстве отличился Вадим Шипачев: шайба после его броска попала в борт, а затем отрикошетила в ворота Владислава Подъяпольского. Хозяева сравняли счет спустя четыре минуты благодаря голу самого результативного защитника КХЛ Александра Никишина.

В середине периода «барсы» снова вышли вперед — точный бросок из полузоны нанес Дмитрий Воронков, который отличился во второй игре подряд. Спустя минуту СКА снова сравнял счет — забил Эмиль Галимов, а затем хозяева впервые повели в счете после гола Дмитрия Яшкина, который подправил шайбу после броска Никишина.

В конце периода «Ак Барс» сделал счет 3:3: Илья Сафонов удачно подставил шайбу под бросок Даниила Журавлева и переправил ее в ворота.

На 38-й секунде второго периода казанцы снова повели в счете — ворота Подъяпольского поразил самый результативный защитник «барсов» Вячеслав Войнов, которому ассистировал Александр Радулов. СКА спустя 6 минут отыгрался — дубль оформил Галимов, а за 7 секунд до конца Марат Хуснутдинов вывел хозяев вперед, сделав счет 4:3.

В моменте с голом Хуснутдинова принял участие Никишин, набравший 3 (1+2) очка за сегодняшний матч. 21-летний хоккеист благодаря этому побил рекорд КХЛ для российских защитников по очкам за одну регулярку

В третьем периоде СКА увеличил преимущество, забив за 6 минут до конца матча — хет-трик оформил Галимов. Он же спустя две минуты реализовал большинство команды и оформил покер

Подопечные Романа Ротенберга набрали 93 очка и продолжают лидировать в общей таблице КХЛ.

«Ак Барс», проиграв впервые за последние четыре матча, остался на первом месте Востока. В следующем матче «барсы» на выезде 5 февраля сыграют с «Куньлунем».