Сегодня «Салават Юлаев» обыграл «Ак Барс» (2:1 ОТ) в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ и прервал серию из четырех поражений подряд.

Казанцы первыми открыли счет, реализовав большинство. За 3 секунды до конца периода точный бросок от синей линии нанес Василий Токранов. Ему ассистировал Дмитрий Воронков, вернувшийся в состав после одноматчевой дисквалификации.

«Салават» сравнял счет на первой минуте второго периода — точный бросок по воротам Тимура Билялова нанес лучший бомбардир хозяев Сергей Шмелев, забросивший свою 19-ю шайбу в сезоне.

Отметим, что по ходу второго периода на льду было сразу несколько потасовок: Александр Радулов повалил на лед Александра Кадейкина, а Воронков чуть не подрался с Данилом Башкировым.

Больше в основное время команды забить не смогли, а в овертайме победу хозяевам принес Александр Хмелевский. Отметим, что уфимцы заменили вратаря на четвертого полевого игрока во время голевой атаки.

«Салават», прервав серию из поражений, остался на 6-м месте Востока. Уфимцы впервые одержали победу в «зеленом дерби» за три последних матча.

«Ак Барс» в следующем матче 27 января на выезде сыграет с «Металлургом», а «Салават» в этот же день примет «Северсталь».