Сегодня проходят очередные матчи плей-офф чемпионата мира — 2022.

Сборная Японии проиграла Хорватии в серии пенальти (1:1, 1:3 пен.) и закончила выступления на турнире. Впервые на ЧМ в Катаре матч плей-офф был сыгран в дополнительное время и завершился серией пенальти. Азиатская команда открыла счет в конце первого тайма на 43-й минуте, но не смогла удержать преимущество — Иван Перишич сравнял счет в начале второй 45-минутки. В дополнительное время команды так и не выявили победителя.

В серии пенальти хорватские футболисты оказались точнее, победив со счетом 3:1. Отдельно стоит отметить голкипера европейской сборной Доминика Ливаковича, который отразил три 11-метровых удара в серии.

Игровой день завершит встреча Бразилия — Южная Корея. Нападающий бразильцев Неймар сможет принять участие в матче. На групповом этапе форвард получил травму в первой игре против Сербии (2:0) и больше не выходил на поле.