Сборная Германии уступила Японии в первом туре группового этапа в квартете Е со счетом 1:2.

Счет во встрече открыл Илкай Гюндоган, реализовав пенальти на 33-й минуте. Затем немцы забили второй мяч, но результативный удар Кая Хаверца не был засчитан после просмотра VAR.

Японцы произвели серию замен, что вылилось в активный отрезок в концовке. На 75-й минуте встречи счет удалось сравнять Ритсу Доану. Решающий мяч на 83-й минуте встречи сумел забить игрок немецкого «Бохума» Такума Асано.

Эта игра стала первой в группе Е. Остальные ее участники — Испания и Коста-Рика — сыграют между собой в 19:00 мск. В прямом эфире встречу покажет «Матч ТВ».

Чемпионат мира

Группа Е. Германия — Япония — 1:2 (1:0). 23 ноября. Международный стадион Халифа. 1:0 — Гюндоган, 33 (c пенальти), 1:1 — 75 Доан, 1:2 — 83 Асано. Германия: Нойер, Зюле, Рюдигер, Шлоттербек, Раум, Гюндоган (Горетцка, 67), Киммих, Хавертц (Фюллькруг, 79), Мюллер (Хофманн, 67), Гнабри, Мусиала (Гетце, 79). Япония: Гонда, Сакаи (Минамино, 74), Йосида, Итакура, Нагатомо (Митома, 57), Эндо, Камада, Кубо (Томиясу, 46), Танака (Доан, 71), Ито, Маэда (Асано, 57).