Казанские спортсменки завоевали серебряные медали на чемпионате России по плаванию на короткой воде. Об этом говорится на сайте исполкома столицы РТ.

Напомним, состязания проходят в Казани в рамках второго этапа международных соревнований «Игры дружбы». Они завершатся 25 ноября.

Так, Валерия Саламатина стала призером в плавании в вольном стиле на дистанции 800 м, Анастасия Колпакова —  в плавании баттерфляем на дистанции 200 метров.

Вместе с тем сборная Татарстана завоевала серебряную медаль в смешанной кролевой эстафете 4×50 метров. За победу боролись Александр Обшаров, Алексей Мерзляков, Ирина Злобина и Олеся Корчагина. Команда финишировала с результатом 1 минута 32,65 секунды. Их опередили пловцы из Москвы, которые проплыли с результатом 1 минута 32,20 секунды.