ХК «Ак Барс» обыграл в гостях «Салават Юлаев» (3:0) в матче регулярного чемпионата КХЛ.

В середине второго периода Райан Мерфи нарушил правила на Станиславе Галиеве. В итоге защитник уфимцев получил 5+20 минут штрафа за колющий удар клюшкой в область паха. Вскоре казанцы реализовали большинство — отличился Кирилл Петров.

В третьем периоде Дмитрий Кагарлицкий увеличил преимущество «Ак Барса». Отметим, что форвард забил свой первый гол в сезоне, на это ему потребовалось 9 матчей. Прошлую игру Кагарлицкий провел в запасе.

Затем Петров оформил дубль, вновь отличившись в большинстве и набрав в матче 3 (2+1) очка.

«Ак Барс» набрал 15 очков в 10 матчах и остался на третьем месте в таблице Восточной конференции. «Салават» с 10 очками в 11 матчах остался на пятой строчке.

В следующем матче «Ак Барс» сыграет в гостях с «Автомобилистом» 29 сентября. «Салават» 30 сентября встретится в гостях с «Трактором».