Сегодня в "Татнефть-Арене" хоккеисты "Салавата Юлаева" сократили отставание от "Ак Барса" в четвертьфинальной серии в Восточной конференции (2 - 3), победив соперника со счетом 2:1 (1:1, 0:0, 0:1).

Абсолютно равный матч, который по справедливости должен был завершиться в дополнительное время. Первую шайбу гости забросили уже на второй минуте (Александр Свитов). Однако хозяева площадки к середине периода сумели востановить равновесие (Алексей Терещенко).

Красив был второй период. Никаких грубостей. Только мастерство игроков обеих команд. Особенно впечатлили два силовых приема, примененных защитниками уфимцем Сергеем Гимаевым и казанцем Степаном Захарчуком, и которые выглядели как акробатические этюды.

В начале третьего периода "ак Барс" потерял своего капитана Алексея Морозова, который в очередной атаке чуть не вытянулся в шпагат и был вынужден не просто покинуть площадку, а отправиться в раздевалку. И, как следствие, потеря стройности в атакующих действиях. Хотф уже было видно, что рейды к воротам всем удаются с трудом. При таком раскладе исход матча решала одна ошибка. Удаление Кирилла Петрова привело к голу в ворота Петри Веханена середине последнего периода. И хотя казанцы почти четыре минуты имели численное большинство, но на его реализацию просто не хватило сил.

Шестой матч серии пройдет в столице Башкортостана 9 марта.