Сегодня на своем льду "Ак Барс" одержал в дополнительное время волевую победу над нижегородским "Торпедо" - 4:3 (0:2, 1:0, 2:1, 1:0) в очередном матче чемпионата КХЛ.
Самое интересное, что из семи заброшенных шайб, только две были проведены в равных составах, а все остальное - в реализации большинства. Гости, как лидеры своего дивизиона в конференции "Запад", решили, что называется сразу взять быка за рога. Ближе к концу первого периода Роберт Нильссон и Руслан Зайнуллин с разницей в 22 секунды забросили две шайбы.
Равновесия хозяева льда добились только в третьем периоде, когда усилиями сначала Дениса Куляша и Нико Капанена были заброшены также две шайбы.
Однако тот же Нильссон провел третий гол, когда играть оставалось четыре минуты. Хозяева льда наседали, а когда гости остались вчетвером, сменили вратаря на игрока и такой численный перевес был реализован за минуту с копейками до финальной сирены (Яррко Иммонен).
Ну а в дополнительное время "барсы" дожали гостей, упустивших победу. При игре 4 на 4 последнюю шайбу забросил Алексей Терещенко.
Сегодняшний матч был последним домашним казанского клуба в регулярном чемпионате. Теперь окончательно место "барсов" определится в трех выездных матчах с "Авангардом" (22 февраля), "Магниткой" (24 февраля) и "Югрой" (26 февраля). Кстати, омский клуб опережает подопечных Владимира Крикунова на одно очко, но и провел на матч больше. У "Металлурга" больше на четыре очка.
в Telegram
Комментарии 0
Редакция оставляет за собой право отказать в публикации вашего комментария.
Правила модерирования.