Вчера в женской волейбольной суперлиге прошли матчи очередного тура.

Знаковое событие – четвертое поражение подряд краснодарского «Динамо», которое лидировало в чемпионате страны после первого круга, и рассчитывало на медали не только бронзового достоинства. Сейчас же южанки надеются хотя бы удержаться на четвертой позиции. А проиграли они «Уралочке НТМК» (0:3), потерпевшей в предыдущих двух турах поражения, в том числе и на своей площадке от подопечных Ришата Гилязутдинова.

Кстати, последние, как уже сообщала «БИЗНЕС Online», взяли в Омске реванш у местной команды, победив ее в пятой партии, и продолжают по-прежнему занимать первую строку в турнирной таблице.

Входящее в тройку призеров динамовки Москвы одержали вторую подряд победу под руководством нового наставника Сергея Овчинникова, обыграв «Заречье-Одинцово» - 3:1.

Победный ход демонстрирует новоуренгойский «Факел», побеждающий уже в пятом матче подряд, на этот раз «Тюмень-ТюмГУ» - 3:0.

Результаты остальных матчей: «Протон» - «Автодор-Метар» - 3:2, «Самородок» - «Северсталь» -1:3.

С дальневосточной командой и сыграют на выезде в воскресенье казанские динамовки.