Сегодня "Динамо-Казань" одержало очередную победу в чемпионате страны по волейболу, победив в трех партиях экс-чемпиона подмосковный клуб из Одинцово - 25:23, 25:23, 25:19.

Гостьи замыкают восьмерку команд, которые выходят в плей-офф и потому результат, как накануне в матче мужских команд, был предсказуем, о чем и свидетельствует результат.

Гораздо больше в тусовке ходил разговор о появлении на тренерском мотике московского "Динамо" наставника сборной России Сергея Овчинникова. Его уход из другого "Динамо" - краснодарского - объяснялся необходимостью плотнее заняться работой в сборной.  Но у нас подобные словеса всегда нужно рассматривать через призму. Ясно одно, что с его уходом динамовки с юга поплыли, проиграв сегодня дебютанту - "Тюмени-ТюмГУ". И как - 1:3, и спуск с недавней лидерской позиции на четвертое место.

А в столице, похоже, вылет из Лиги чемпионов восприняли очень болезненно и даже завоевание Кубка России на спасло Бориса Колчинса, впрочем, не имевшего опыта работы с женскими командами, от скорой расправы. Замену ему нашли быстро. Смена наставников обычно встряхивает команду, что подтвердилось и на этот раз - "Динамо" на тай-брейке обыграло саму "Уралочку НТМК" причем в последней партии 15:13  и отстает теперь от нее всего на одно очко.

Результаты остальных партий: "Факел" - "Протон" - 3:0, "Автодор-Метар" - "Самородок" - 1:3, "Северсталь" - "Омичка" - 0:3.

16 февраля лидер чемпионата страны,  не знающий в нем поражений в десяти матчах  подряд, сыграет на выезде с "Омичкой", которую экс-наставник сборной Владимир Кузюткин вывел на пятое место и нанес казанским динамовкам болезненное поражение в "Санкт-Петербурге" со счетом 3:1.