Вторая ракетка мира россиянин Даниил Медведев вышел в финал теннисного турнира Australian Open. В полуфинале российский теннисист обыграл грека Стефаноса Циципаса со счетом 3:1.

Это его четвертый финал в турнирах Большого шлема. Если Медведев одержит победу в финале Australian Open, то станет первой ракеткой мира, отмечает Znak.com.

Встреча Медведева с Циципасом длилась 2 минуты 30 секунд, первый сет был за Медведевым, а второй после двух ошибок нашего теннисиста выиграл грек. При этом Lenta.ru пишет, что во время игры Медведев вступил в перепалку с судьей. Инцидент произошел во втором сете. Теннисиста возмутило, что отец Циципаса подсказывал своему сыну с трибун.

«Его отец может говорить при каждом розыгрыше? Ты тупой? Его отец может говорить все время? Ты ответишь на мой вопрос? Посмотри на меня! Я тебе говорю!» — сказал спортсмен судье.

В финале турнира Медведев встретится с испанцем Рафаэлем Надалем. Матч назначен на 30 января.

Ранее Медведев дважды выходил в финал US Open и в прошлом году выиграл титул. Кроме этого, также в 2021-м он впервые вышел в финал Australian Open.