Казанский «Динамо — Ак Барс» в Санкт-Петербурге в полуфинале Кубка России со счетом 3:1 обыграл московское «Динамо».

В стартовом сете в составе москвичек концовку хорошо провела диагональная Наталия Гончарова. А вот ее визави Саманта Фабрис на сет-боле не смогла исправить ошибку в передаче и ударила в сетку — 25:27.

Во второй партии у казанской команды хорошо полетела подача. Первый рывок удался за счет точной атаки и двух подряд блоков от Татьяны Кадочкиной, которая оба раза закрыла Наталью Кроткову (9:6 — 12:6). Второй отрыв Казань совершила на подачах Фабрис (16:13 — 20:13).

В концовку третьего сета команды зашли с равными шансами (19:19). Брейковый мяч для «Динамо — Ак Барса» атакой добыла Кадочкина, а затем Саманта Брисио закрыла блоком Гончарову — 23:20. Москвичкам не удалось отыграться.

4:0 — так Казань начала четвертую партию и продолжила наращивать преимущество за счет классной защиты либеро Анны Подкопаевой. Кадочкина и Фабрис забивала в атаке, Брисио сделала эйс — 11:3. Динамовки Москвы едва не догнали соперник, сократив отставание до минус 2, но команда Ришата Гилязутдинова дожала соперниц. Фабрис набрала 8 очков за сет при 64% реализации атак (7/11). Хорватская диагональная стала лучшим бомбардиром встречи.

Во вторник в 16:00 мск действующий обладатель Кубка России «Динамо — Ак Барс» в финале сыграет с сильнейшим в паре «Ленинградка» (Санкт-Петербург) — «Локомотив» (Калининград). Прямая трансляция финала запланирована на телеканале «Матч! Страна».