Сегодня на льду "Татнефть-Арены" в очередном матче чемпионата КХЛ "Ак Барс" второй раз в этом сезоне уступил "Северстали" со счетом 0:1 (0:1, 0:0, 0:0).

У этого матча было много подтекстов. Оба клуба сыграют в плей-офф и позиции, которые они занимали в своих конференциях разнятся не намного. "Барсы" - четвертые на "Востоке, "металлурги" - шестые на "Западе". Командой гостей руководит Дмитрий Квартальнов, ярко игравший в казанском клубе в начале 2000-х, а сейчас в составе "Северстали" хорошо смотрится еще один экс-"барс" Александр Степанов (кстати, недавно один из пользователей написал в комментариях: "Верните Степу"). А самое главное казанцы были биты в первом матче в Череповце со счетом 4:0. И героем того матча был голкипер Василий Кошечкин, который в своей "рамке" по-кошачьи взвивался, пластался, метался. Словом, хорошо тогда его размяли казанские нападающие.

Поэтому, казалось,  настроение у подопечных Владимира Крикунова должно быть соответствующим после разгромной победы в четверг над "Витязем" (7:2). К слову, "художества" отдельных легионеров подмосковного клуба в том поединке вчера было так оценено спортивно-дисциплинарной комиссией: Джон Мирасти дисквалифицирован на два матча, Ник Тарнаски - на четыре, Кип Бреннан - на пять.

И вот весь этот впечатляющий набор привел к сегодняшнему минимальному счету. Шайба, заброшенная гостями на четвертой минуте, оказалась единственной, когда обе команды играли в усеченных составах. А в следующие 56 минут игроки обеих команд так и не сумели добиться большего. А потому вряд ли есть смысл описывать бесплодные атаки хоккеистов.

30 января казаны на своем льду примут питерский СКА.