ХК «Ак Барс» проиграл СКА (3:4 ОТ) в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ.

Счет в матче в первом периоде открыл Андрей Кузьменко, который воспользовался передачей от Антона Бурдасова и Йонаса Кемппайнена. Во втором периоде Бурдасов увеличил отрыв до двух шайб, а за 6 с половиной минут до конца 20-минутки Мэт Робинсон сделал счет 0:3.

Никита Дыняк на 16-й минуте отыграл одну шайбу для «барсов», а на 18-й Стивен Кэмпфер в большинстве мощным броском от синей линии сократил отрыв от СКА.

В начале третьего периода Джордан Уил сравнял счет и набрал очки в четвертом матче подряд. На 9-й минуте третьего периода Кузьменко сделал дубль, но после тренерского запроса «барсов» на помеху вратарю судьи отменили гол.

Основное время закончилось ничейным результатом. В овертайме точным броском с правого фланга Никита Гусев принес победу питерцам и прервал казанцам серию из пяти подряд побед.

«Ак Барс» завершил двухматчевую домашнюю серию и 28 ноября встретится в Нижнекамске с «Нефтехимиком». СКА же дома примет «Северсталь» 29 ноября.

СКА после этого матча занимает третье место в Западной конференции (43 очка). На этой же позиции находится «Ак Барс» (45 очков).