ХК «Ак Барс» проиграл «Металлургу» (1:2) в гостевом матче регулярного чемпионата КХЛ.

Счет в матче открыл защитник гостей Стивен Кэмпфер. Американец воспользовался передачей от Джордана Уила и забросил свою вторую шайбу в этом сезоне.

Хозяева площадки отыгрались в начале второго периода в большинстве. Джош Керри сравнял счет в матче после передач от Филиппа Майлле и Николая Голдобина. Вторую шайбу магнитогорцы забросили в начале третьей 20-минутки — Андрей Чибисов от синей линии точно попал по воротам Игоря Бобкова.

За две минуты до конца основного времени главный тренер казанцев Дмитрий Квартальнов взял 30-секундый тайм-аут, но это не помогло его команде.

«Ак Барс» прервал серию из двух подряд побед. Отметим, что неделю назад у себя дома казанцы также проиграли «Металлургу» (1:3).

Для магнитогорцев это 14-я победа подряд в этом сезоне.

Следующий матч «барсы» проведут у себя дома 17 октября в 17:30 по мск. В гости приедет «Амур».