Казанский хоккейный клуб «Ак Барс» выиграл у уфимского «Салавата Юлаева» (2:0) в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ.

Счет в матче открыл Артем Галимов, воспользовавшись ошибкой Сергея Шмелева. Нападающий в меньшинстве поразил ворота Юхи Метсолы. Точку в матче поставил Александр Бурмистров, сделав счет 2:0.

Отметим также, что в матче произошла драка между Дмитрием Воронковым и Евгением Лисовцом. Оба хоккеиста получили по пять минут штрафа.

Для Игоря Бобкова это второй «сухой» матч в сезоне. Вратарь отразил 28 бросков по своим воротам.

Для «Ак Барса» это 8-й матч подряд, когда команда набирает очки. «Салават» же терпит второе поражение.

Сейчас в активе казанцев 20 очков, команда располагается на четвертом месте. Башкирская команда также с 20 очками находятся на втором месте.