ХК «Ак Барс» по буллитам одержал победу над «Сочи» (3:2 Б) в матче регулярного чемпионата КХЛ.

Счет в матче на 16-й минуте первого периода открыл нападающий сочинцев Артем Николаев. Вратарь «Ак Барса» Тимур Билялов, проводивший первый матч в этом сезоне, не смог выручить свою команду.

Артем Лукоянов в начале второго периода сравнял счет в матче. До 57-й минуты счет оставался равным, но за три с половиной минуты до конца основного времени Василий Глотов вывел «Сочи» вперед.

Счет сравнял защитник казанцев Стивен Кэмпфер, точно попав по воротам от синей линии.

В дополнительное время команды не выявили сильнейшего. В буллитной серии удачнее оказались «барсы». Шайбы Александра Бурмистрова, Кэмпфера и Дмитрия Кагарлицкого принесли казанцам победу в этом матче. У «Сочи» свои попытки реализовали Денис Вихарев и Джей-Си Липон.

Следующий матч казанцы проведут дома 18 сентября против «Сочи».