Сборная Россия одержала победу над командой Болгарии в товарищеском матче перед Евро-2020. Игра завершилась со счетом 1:0, единственный гол в ходе встречи забил Александр Соболев.

Матч прошел в Москве на стадионе «Динамо». Его исход решился во время пенальти на 84-й минуте.

Стоит отметить, что перед началом встречи гимн РФ исполнил известный артист болгарского происхождения Филипп Киркоров. «Для меня радость и особая честь стать свидетелем исторического матча. У меня болгарские корни, фамилия, но душой я русский. Желаю нашим спортсменам и легендарным уже футболистам удачи на Евро и в сегодняшней игре. Конечно, я болею также за соотечественников с моей исторической родины и желаю им удачи. И хочу, чтобы сегодня победила дружба. Россия, вперед!» — сказал певец на стадионе.

Отметим, что прошедший матч стал для россиян заключительным перед стартом Евро-2020. Первая игра на чемпионате Европы у сборной России состоится на родине 12 июня против бельгийцев.

Напомним, чемпионат Европы пройдет с 11 июня по 11 июля в Санкт-Петербурге, Амстердаме, Баку, Будапеште, Бухаресте, Глазго, Копенгагене, Лондоне, Риме, Мюнхене и Севилье. В Санкт-Петербурге состоится 6 матчей группового этапа турнира и один четвертьфинал. Сборная России на групповом этапе сыграет с командами Бельгии (12 июня в Санкт-Петербурге), Финляндии (16 июня в Санкт-Петербурге) и Дании (21 июня в Копенгагене).