ФК «Рубин» в домашнем матче 24-го тура чемпионата России обыграл «Сочи» (1:0) и поднялся в зону еврокубков. Это первая победа казанского клуба над соперником — ранее были лишь ничьи и поражения.

Стоит отметить, что гости играли без главного тренера — Владимир Федотов не полетел в Казань из-за болезни.

Игра началась с опасной атаки «Сочи», однако до гола дело не дошло. Затем дважды со штрафных ударов мог отличиться Дарко Йевтич. После его ударов мяч летел мимо.

Во втором тайме «Рубину» удалось открыть счет. После розыгрыша углового Хвича Кварацхелия мощно пробил из-за пределов штрафной, Николай Заболотный с ударом не справился. Казанский клуб мог увеличивать преимущество в концовке игры, но упорно порол моменты.

Теперь на счету клуба 40 очков, и на момент окончания игры «Рубин» даже попал в зону еврокубков, занимая четвертую строчку РПЛ. «Сочи» же опустился на пятую позицию.