Четвертое поражение подряд потерпел сегодня "Ак Барс" в чемпионате КХЛ.

Гостями казанского клуба были хоккеисты из Казахстана, на рубашках которых также изображен сильный и гордый хищник. Подопечные Владимира Крикунова никак не могут выбраться из полосы неудач, хотя упрекнуть хоккеистов в нежелании добиться перелома в турнирной судьбе вряд ли кто может. Ну бывает какое-то мистическое невезение.

Казалось, первыми забросили шайбу (Кирилл Петров), но провальный второй период свел на нет все усилия казанских игроков. Желание отыграться было так велико, что оставшись втроем, хозяева льда не только не пропустили, но даже сравняли счет: Нико Капанен в ответственный момент не промахнулся.

Казалось, худшее позади, и надо же было за 29 секунд до перехода в овертайм нарушить правила, приведшие к буллиту. Петри Веханен не смог отразить бросок. Очередное обидное поражение - 2:3 (1:0, 0:2, 1:1).

6 ноября хоккеисты "Ак Барса" выйдут на лед "Татнефть-Арены" против екатеринбургского "Автомобилиста" в ретро форме СК им. Урицкого в честь 85-летия клуба - двукратного обладателя Кубка Гагарина.