Помощь в форме кредита на поддержку занятости под 2% годовых в Челнах начали выдавать с 1 июня. За несколько дней июня уже поступило 275 заявок — одобрено кредитов на 200 млн рублей. Об этом сообщила на пресс-конференции замруководителя исполкома автограда Наталия Кропотова.
«Эта поддержка очень выгодна для предприятий, потому что, если они сохраняют не менее 90 процентов численности персонала, можно кредит не возвращать», — отметила чиновница. Кроме того, кредит на зарплату под 0% получило 173 компании на общую сумму 359 млн рублей.
Заявлений на реструктуризацию платежей по кредитам, согласно которой можно получить 6-месячную отсрочку платежей по любым кредитным договорам, заключенным до 3 апреля, поступило от 1 073 предпринимателей и физлиц в сумме около 4 млрд рублей. Одобрено 668 заявок на сумму 3,1 миллиарда.
Внимание!
Комментирование временно доступно только для зарегистрированных пользователей.
Подробнее
Комментарии 0
Редакция оставляет за собой право отказать в публикации вашего комментария.
Правила модерирования.